Вдова Сергея Бодрова дал свое первое интервью после его смерти

Фoт из сeмeйнoгo aрxивa

В интeрвью издaнию «Colta» Свeтлaнa пoвeдaлa, чтo в пeрeдaчe «Взгляд» Сергея Бодрова пригласил в этот момент главный редактор передачи Сергей Кушнерев, который я тогда смотрел фильм «Кавказский пленник» с актером в главной роли. Во-первых Бодрова был гостем программы, а потом уже стала лидером.

Светлана вспомнила, что во время установки группы засиделась, и затем она сказала им, что Бодрова говорит так, что его не запишешь.

Действительно, Светлана и Сергей познакомились в 1997 году, когда на нее, как на один из лучших сотрудников компании ВИD обещал поездку за границу. Она хотела в Ницце, но в конечном итоге все поехали на Кубу. Они с Сергеем болтали уже на острове.

«И дальше говорить, говорить, не останавливаясь: для себя, для меня, для него. Он мне в письме написал: «Мы с тобой как два брата-близнецы, которых разлучили тридцать лет назад», — поделилась воспоминаниями Светлана.

Сама она, несомненно, в этот момент он был уверен, что уже не выйдет замуж и будет жить в одном, а в жизни не только работа. Она «пыталась стене какой-то построить», но Бодрова не позволили бы: они продолжали общаться. Во время недолгой разлуки по прибытии в Москву она поняла, что скучает Сергея. Несколько раз меня «Брат». Когда он вернулся, они уже не расставались.

Светлана Бодрова, в интервью и рассказал о возмущении, вызванном фильм Юрия дудя о Сереге Бодрове. Более точно, другими словами, продюсер и ведущий программы «Взгляд» Александра Любимова о том, что молодого актера заметил и пригласил именно он. Светлана настаивает на том, что приглашение было инициативой Кушнерева, с которой Сергей тогда очень занимался.

Когда Бодрова ушла из «Взгляд», Любимов даже попытаться отомстить, — говорит Светлана. Любимов должен был сыграть роль в «Брат-2», так как гости должны были в студии «Взгляд». А за день до съемок режиссеру картины Алексею Балабанову позвонил и сказал, что студия не будет. Балабанов очень ценные и даже не хотел после этого, чтобы сделать фильм, — отметила Светлана владимировна.

Она также сказала теплые слова от Кушнереве. Когда Сергея Бодрова пропал в Кармадонском ущелье, именно он предложил Светлане вернуться в программу «Жди меня», чем она на самом деле спасла. «Мы, в конце концов, даже и не на что жить. Мы перед отъездом Серегиным купить квартиру. Здесь были голые стены. Двое детей. Нужно как-то их кормить должен зарабатывать деньги, должен жить», — вспоминает она.

По ее мнению, несомненно, первые месяцы после исчезновения мужа, она почти не помнит. Она просила помочь с поиском директор «Первого канала» Константин Эрнст — и не сразу поняла, что звонила его 31 декабря. Он позвонил и пообещал, что в самое ближайшее время, на месте будет техника. А потом позвонил министров.

«Он почему-то никогда не говорит. А я никогда раньше не давал интервью, здесь никто не знает», — поделилась Светлана Бодрова.

Лучшее в «МК» — в короткие вечернее рассылке: подписаться на наш канал в Telegram