Выходные-2018: у россиян окончательно унесли весенние каникулы

фoтo: pixabay.com

В пoрядкe: нoвoгoдниe прaздники, длинa кoтoрыx спорят не первый год, короче не становятся. 10 дней отдыха, в субботу 30 декабря, понедельник — 8 января. Кстати, сбылась мечта всех работников — 2018 работник года начнется во вторник. Тяжелый понедельник меньше.

23 февраля отгуляем три дня, а вот восьмое марта — четыре. В трех «туристов» упадет на 4 ноября и 12 июня. На 9 мая же, сходим на парад, а на следующий день — на работу. А грядки?

Грядки должны отложить или перенести, — говорит психолог Елена Улистова. — Хотя сила привычки и времени, скорее всего, не даст настроиться на рабочее настроение. Наш организм уже привык, что в первой половине года у нас каждый месяц есть и немного больше в выходные дни. И после долгой апреля пришли майские праздники, которые многие считают, что второй праздник. Мозг сам рассчитывает силы и уже сил ждать каникулы, после долгой зимы, накапливается усталость. Скорее всего, сотрудники или будет продолжать подгадывать и брать отпуск в эти дни, или отпуск за свой счет. Максимальная активность среди работников ждать не приходится. Тем более, что и после любого вида отпуска или в отпуск, лучше не перетруждаться и правильно рассчитывать нагрузку. Поэтому на месте начальников я бы не рассчитывал на прорыв, и дал людям отдохнуть. Если говорить о новогодних праздниках, а здесь все более сложно. С одной стороны, большинство россиян все равно сидят дома, и как не напрасно говорят наши правоохранительные органы, число преступлений в этот период увеличивается. Но на самом деле мы не готовы к коротким новогодним праздникам. Снова эмоционально есть настрой на то, чтобы поваляться на диване, так что я считаю, что ничего не изменилось, не должны: пусть они будут длинными января. А вот что пришлось сократить, — так это в июне выходные. Летом работать легче, да и многие живут уже в ожидании праздников. Здесь лишние дни эмоционально никоим образом не поможет вам расслабиться.