Генеральный прокурор Украины: на Саакашвили задержан и помещен в изолятор временного содержания

Гeнeрaльный прoкурoр Укрaины Юрий Луценко сообщил о задержании в украинской столице Михаил Саакашвили. Глава Одесской областной госадминистрации в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Дальнейшую его судьбу будет определять суд.

«В соответствии с постановлением о розыске сотрудников Нацполиции обнаружили местонахождение М. Саакашвили на ул Отрадной в городе Киев и задержали. Задержанный помещен в изолятор временного содержания. Запланированных следственных действий, и обращение в суд для выбора меры пресечения», — говорится в опубликованном на Facebook сообщении генпрокурора. Наталья отметила, что силовики при задержании «, как и обещал» сделать все, чтобы избежать силовых методов и кровопролития.

Днем ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Сапронов объяснил, почему Михаил Саакашвили до сих пор не задержан.

«Для этого есть целый ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить, мы цивилизованное государство… Основная задача, которую я ставлю на работников Нацполиции — любое действие должно быть сбалансированным», — говорит Аэлита.