Дафна Галиции и Дмитрий Холодов: второй мировой войны за правду

Фoтo: Сoциaльныe Сeти

Дaфнa Кaруaнa Гaлиции-этo написание статей, участие премьер-министра Мальты к коррупционным схемам «Панамский записей» и его критике. Ей угрожал. И в конце концов убит.Убит прямо в канун 17-го октября — дня, когда в редакции нашей газеты поехать на Троекуровское кладбище помянуть Дмитрия Холодова. Репортер «МК», который был убит в 1994 году. за то же, за что вчера убили Дафну Каруану Галиции. Для обличения власти в коррупции.

— У Холодова не было. Он взрывное устройство подложили в случаях с якобы секретными документами. Он умер прямо в тексте, в случаях, когда открыл.

Он был бы в этом году исполнилось 50 лет. Современном Дафна, она была немного более старый, это на 53.

Между Дмитрием Холодовым и Дафной Галицией насильственной смерти, погибли десятки других журналистов, обличавших представителей власти. Лариса Юдина, Юрий Щекочихин, Анна i в. до н.э., Наталья Эстемирова, Павел Шеремет и многие другие специалисты, которые добросовестно выполняют свою работу — информировали общество о том, что общество должно знать.

Кто-то из них дул на верного познания. Кто-то фотографирует, кто-то зарезал, кто-то был отравлен.

Конечно, во всех случаях проведено расследование. Но ни одно исследование не может претендовать на представителей власти. Наказание «шестерок»-исполнителей, в лучшем случае. В случае Дмитрия Холодова, не был наказан вообще никто. Правоохранительные органы и суды — часть государственной системы. И представители власти, которые надел погибших журналистов, также являются частью государственной системы. Свои защищают своих.

Джулиан Ассанж, основатель портала WikiLeaks, пообещал награду в 20 тысяч евро за информацию, которая поможет найти убийц Дафны Каруаны Галиции.

Ассанж — не правоохранительные органы. Он не является частью государственной системы. Он был зол и будет идти по следу, пока не вцепится в горло тому, кто сейчас удовлетворенно потирает руки.

Есть надежда, что на этот раз расследование убийства журналиста выйдет на настоящего убийцу.

Это единственное, что хоть немного утешает и дает надежду сегодня — в день памяти Дмитрия Холодова, убитого для воздействия на власть в коррупции в нашей стране 23 лет.