Дерзкое нападение на сотрудников Росгвардии: преступники имели богатое криминальное прошлое

фoтo: Дмитрий Кaтoржнoв

Инцидeнт прoизoшeл вчeрa вeчeрoм в сeлe Рoгoвскoe на территории ТиНАО. Сотрудники департамента охраны Росгвардии прибыли на вызов к бою. В ходе разбирательства силовики остановили несколько человек для проверки документов, но те в ответ открыли по ним огонь.

В результате нападения один росгвардеец был убит на месте, а второй получил тяжелые травмы и находится в больнице. Кроме того, преступники, выбранных из силовиков два пистолета-пулемета «Кедр» и пистолет Макарова.

Для поимки бандитов в городе был введен план «Сирена». В ближайшее время восемь подозреваемых в нападении на наряд Росгвардии были задержаны. По данным следствия, они имеют богатое криминальное прошлое.

«Задержанные лица являются жителями различных регионов России и включены в организованной группе. Они принимали участие в ряде ограблений, торговых объектов и складов, в том числе с использованием оружия», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

В самом деле, нападение на бойцов Росгвардии возбуждено уголовное дело по статьи 317 уголовного кодекса РОССИЙСКОЙ федерации «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и 222 уголовного кодекса РОССИЙСКОЙ федерации «Незаконный оборот огнестрельного оружия».