Кураев: умиливший патриарх первоклассник «случайно» оказался сыном крупного работника

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Кaк сooбщaлoсь в тeкстe, мoлoдoй Гришa нaписaл Кириллу письмo o своей мечте — встретиться с ним, и в конце концов эту возможность.

Особенно Кирилл умилил тот факт, что «Гриша отказался ехать на сборы», которые придутся на предпасхальную Страстную седмицу, время строгого поста. «Я узнал об этом из письма, и я подумал, что хорошо бы рассказать вам о Грише, молодой горнолыжнике, который отказался от очень заманчивого предложения для того, чтобы вместе с Патриархом молились в Страстной седмице», — сказал Кирилл присутствующих на Рождественскую елку.

Кураев также заметил, что отказ от австрийских сборов вряд ли оказалось невозможным для первоклассника, так как кто-то сын «A. I. Ворончева, начальника отдела обеспечения государственных закупок, Управление недвижимостью комплекса и капитального строительства Росспорта». Последние также состоит в президиуме Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высоких достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских игр.

Таким образом, заключил священник, на срок шесть лет, мальчик «Альп были не менее известны, чем Москва». Дьякон уличил патриархию, в передаче «сказки для детей, которые пишут для деда патриарха трогательные письма».

Читайте о критика Кураевым Кирилла из-за борьбы с посохами.

При этом священник добавил, что в непосредственной близости от Кирилла уже не первый раз появляются «неслучайные» детей, определения, в частности, на дочь, которая живет в Мадриде бизнесмена Сергея Куликова.