Московский ресторатор обвинил полицию о вымогательстве скидки на обеды

фoтo: facebook.com

Кaк нaписaл Мирoнoв в Facebook, в пятницу, 12 дeкaбря, «в рaзгaр бизнес-ланчей» в ресторан пришли сотрудники полиции из области Кунцево. Они проверяют документы на работников ресторана и взяли с собой в отделение поваров, кондитеров и барменов, объясняя это тем, что необходимо проверить документы в базе.

«В пятницу. В самое ходовое время. Каких-либо аргументов менеджера, что у нас есть полный пансион, что мы просто не сможем продолжать работать, ужасные потери, у нас недовольные гости… Полиция не трогало, все взяли и увезли», — пишет.Несебр.

По его словам, вместе с работниками кухни в филиал отправился сотрудник отдела кадров, который пришлось долго ждать признания от руководства филиала. Позже к ней подошел в отделение и пригласил к себе в кабинет.

«Там он мягко и с заметным превосходством произнес: «вы понимаете, нам нужны три дисконтные карты на вашем ресторане с 50%». И добавил: «Безымянный»», — пишет.Несебр.

Кадровик сразу же связался с начальником и передать пожелания в полицию, что получила задачу: объяснить стражам порядка, что так не может, и в крайнем случае предложить стандартные дисконтные карты.

«А 50% — это, извините, перебор. Какой-то членский взнос в натуральном виде. Он так и сделал. Что замотдела сказал: «вы Знаете, это подарок от нас очень важные люди, так что по-хорошему просим, а то будет хуже!». Ну и что кадровику реагировать на это?! Проверка продолжается…», — пишет ресторатор.

Миронов сказал, что все сотрудники это в свою очередь документы, за исключением нескольких мойщиц — у них оказалась «липовая» регистрация, и теперь женщины депортируют. Остальные сотрудники были освобождены из отделения только вечером.

«Ребята-рестораторы, те, кто работает в Кунцево, а также каковы ваши взаимоотношения с нашими близкими отдела? Я в этом районе работаю недавно, всего лишь год, так что я все еще не знаю, они все такие взятки берут? Или только я удостоился такой чести?» — заключил Миронов и попросил друзей помочь с репостом. Среди комментарий к записи встречаются довольно часто такого рода: все нормально, у нас же дом.