«Охотно раздавала подзатыльники»: избиение ученика учителем ужасное видео

Нa зaписи виднo, кaк учитeльницa снaчaлa с крикoм удaрил пo парте, а затем начинает бить ученика учебником по голове. Подросток пытается закрыть голову руками, начинает возмущаться: «Вы что меня бьете? Вообще уже охренели». Затем учитель принимает быть семиклассника уже руки.

Как рассказали «МК» ученики сельских Истьенской школе, учительница по математике работала в школе всего один год, и не один раз в часы срывалась сантехника, раздавала подзатыльники, а студенты могут фривольно стукнуть учебник по тонкому место. Дисциплина на уроках математички хромал. Дети признают, что в другой раз вы ее провоцировали, вызывает конфликт. А потом из любопытства и смеха, наблюдали, как «кипятится» педагог.

Инцидент с избиением, который благодаря youtube, превратился в общественное достояние, которые произошли на четвертый урок. Ученик громко, на весь класс спрашивает меня, сколько времени осталось до звонка. Это и делает из себя учителя. Награда, как говорят одноклассники, проблемный, плохой работы, остался на второй год, был переведен на домашнее обучение, и в этом году снова появилась в классе.

— Вы в советское время не знали о том, что разбивались самолеты? — спросил меня в свою очередь, народный учитель России Ефим Лазаревича Рачевский. — Эта информация не распространяется, она не разрешает движение. Также и с делами об изнасиловании. А дураки всегда были, и профнепригодные учителя тоже были всегда. В России полтора миллиона учителей, и подобное происходит, несмотря на то, что все учителя проходят медицинские осмотры, в том числе и у специалистов — психиатров. Нужно просто уволить таких учителей из школы и все, без права заниматься педагогической деятельностью. А то, что пресса дает этот публичности, очень хорошо.

— Как должен действовать учитель в ситуации, аналогичной той, что происходит в сельской местности рязанской школе?

— По закону, в соответствии с уставом. Это грубое нарушение правил внутреннего распорядка, за что ребенка могут поставить на учет в полиции, и этот ярлык будет преследовать его всю жизнь. Если, скажем, он хочет стать офицером, его пути в военное училище, осужден будет. Необходимо, чтобы они знали это. Родители также могут нести административную ответственность. Как обычно, сначала вы должны понять, что с ребенком происходит. В моей практике был такой случай. Шестиклассник очень плохо себя ведет на уроках. Психолог, умная женщина, предложил, чтобы показать его неврологу. Специалист посмотрел на него и сказал: «Позвольте мне показать ребенка эндокринологу». Тот посмотрел на него и показал мальчика воспаление надпочечников. Его полечили месяц и полтора, надпочечники приходят в норму. Сейчас он является кандидатом физико-математических наук.

Есть такое понятие, как «профессиональный стандарт педагога», мы обязаны быть в состоянии работать со всеми детьми, не умеешь — иди занимайся чем-нибудь еще.

В свою очередь, стало известно, что учительница по математике Истьенской школу, после появления в интернете скандального видео, написала заявление об увольнении.

 

<p><strong>самое Лучшее в &quot;МК&quot; — в короткие вечернее рассылке: подписаться на наш канал в <a href=»http://t.me/mk_ru» rel=»nofollow» target=»_blank»>Telegram</a></strong></p>