Патриарх Кирилл в канун Рождества, сказал нам, когда придет «конец света»

Фoтo: Oфициaльный сaйт Мoскoвскoгo Патриархата

Традиционное рождественское интервью патриарха Кирилла дал директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

В один из самых волнующих население вопросов, когда наступит «конец света», настоятель ответил: «Если человеческое общество перестанет быть жизнеспособным, когда исчерпан ресурс для того, чтобы существовать».

Патриарх объяснил свои слова: человечество завершит свое существование только, если «придет тотальное господство зла», т.это. если зло будет расти, и будет вытеснять добро из человеческого жизни. А рост зла, — сказал глава Русской Православной Церкви будет тогда, когда «точка зрения, ставящая на одну доску добро и зло, восторжествует в мировом масштабе».

И Церковь, подчеркнул патриарх, не может не бить в колокол, в конце концов, кто, как ни Церковь должна об этом говорить? «Сегодня мы уже даже не в начале этого процесса», — предупредил предстоятель, добавив, что не может предупредить, что «мы вступили в очень опасный путь самоуничтожения».

Тем не менее, обнадежил он, русские, «на зло нежизнеспособно». Зло не в состоянии охватить весь мир, так как «система, в которой побеждает зло, не может существовать», — сказал российский патриарх.

Читайте материал: Опасные и безопасные рождественские и святочные гадания называется психолог-таролог