Российские ученые подали жалобу о присуждении степени кандидата богословия

фoтo: ru.wikipedia.org

Пeрвый кaндидaт тeoлoгичeскиx нaук протоиерей Павел Хондзинский

Появление в России первого кандидата теологии декана богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерею Павлу Хондзинскому сообщает 1 июня. Ученые были против: биологи написали пять отрицательных отзывов. Но их позиция, как оказалось, не обратил внимание. В результате тайного голосования 21 члена диссовета высказался «за» и ни одного «против».

Читайте подробности «В России защищена первая докторская по теологии: биологи были»против»

Для утверждения в Министерство юстиции РОССИЙСКОЙ научной степени по теологии, стало известно через две недели – 14 июня. Авторы апелляции обращают внимание на этот факт, указав, что арест Г, что позволяет присудить степень кандидата богословия, вступил в силу 25 июня.

Только в жалобе приведены восемь очков, с которыми вы не согласны ученые. Пять из них касаются нарушения Положений совета по защите диссертаций. В частности, указывает на наличие в диссертационном совете на необходимое количество докторов наук по этой специальности. От составителей обращение серьезные претензии на публичность процесса присуждения ученой степени: они утверждают, что в списке присутствующих членов диссовета было оглашено позже, чем необходимо в 10-дневный срок.

«На заседании глава не были допущены не только лица, желавшие принять участие в обсуждении, но и журналисты», — говорится в документе, выложенном в открытом доступе.

Еще три пункта, которые касаются предполагаемых нарушений Положения о присуждении ученых степеней.

Обращение адресовали Г три д-р биологических наук — Юрий Панчин, Владимир Алешин, Александр Кузнецов, а также кандидат биологических наук Дмитрий Елена.

Назад в светлое будущее: в университетах откроют кафедры теологии