Скончался эвакуированный из Амстердама торгпред РФ в Нидерландах Черевко

фoтo: pixabay.com

O прeждeврeмeннoй смерти Александра Черевко сообщили в Министерстве экономического развития РОССИЙСКОЙ федерации, передает РИА Новости. Министр Максим Орешкиным и сотрудники министерства выразили глубокие соболезнования родным и близким российского торгпреда.

Друзья Черевко сообщил ПОЛИЦИИ, что похороны, по желанию родственников будут проходить в Томске, в настоящее время решается вопрос о транспортировке тела.

Ранее посол РОССИЙСКОЙ федерации в Нидерландах Александр Шульгин сообщил, что Черевко попал в больницу еще в начале августа. Во время лечения возникли осложнения, связанные с диагностированным при этом основной болезни

Несколько дней назад состояние торгпреда ухудшилось и он был переведен в отделение интенсивной терапии. Накануне голландский врачи отключили Черевко от систем поддержания жизни, утверждая, борющихся за его жизнь бесперспективной.

В четверг стало известно, что торгпред РФ в Нидерландах, в тяжелом состоянии был эвакуирован из Амстердама, специально отправленные на его борту МЧС.

Между тем, член Совета по правам человека при президенте РОССИИ Павел Чиков обратил внимание на «странной» серии смертей российских дипломатов, которые, по его словам, началась чуть больше года назад.