Титова призвал предпринимателей сплачиваться, когда в бизнес приходят силы безопасности

Упoлнoмoчeнный при прeзидeнтe Рoссии пo прaвaм прeдпринимaтeлeй Бориса Титова, участвующих в президентской кампании в качестве кандидата, посетил столичное СИЗО №4, в который он был в состоянии говорить с вашим директором кондитерской фабрики «Меньшевик» Ильей Аверьяновым, расстрелявшим охрана своего же предприятия в Марьине 27 декабря.

В настоящее время сотрудники столичного управления ск РФ проверяют версию, согласно которой директору использовал оружие для самообороны от неизвестной группы лиц, пытавшейся осуществить рейдерский захват его предприятия.

В свою очередь, Титова называется конфликт, произошедший большой трагедией. «Человек с хорошими мозгами (преподаватель в университете в стокгольме open), все с нуля создал, стал жертвой долгосрочной рейдерской атаки на людей с корой. Согласно имеющихся материалов из всех знаков, что это именно рейдерская атака. С его стороны была масса заявлений в прокуратуру, СК, ФСБ, но все осталось без мер реагирования», — сказал он на своей странице в Facebook.

По словам омбудсмена, в этой ситуации не все так однозначно. Хотя фото и было несколько, но говорить о хладнокровном убийстве не было необходимости. Здесь есть место для тщательной работы криминалистов, сказал он.

Причиной трагедии, по его мнению, является то, что предприниматель доведены до крайней степени отчаяния. «Он имеет восемь детей, а он в буквальном смысле потерял средства к существованию. Дошло до того, что не хватает средств, чтобы нанять адвоката. С адвокатом, мы ему обязательно поможем вам, и ситуация с рейдерами в районе попытаются остановить. Очень жаль, что сама ситуация дошла до меня, а до я уже, после этих трагических событий», — сказала Титова.

Также он призвал бизнесменов быть сплоченными, как помогает жертвам рейдерских атак. «Он [Илья Аверьянов – прим. red] бороться в одиночку, а если чувствует поддержку, то и в этом этапе может не дойти, а трагедии точно не было», — заключил он.