Умерла самая старая кошка в мире

фoтo: alterhouz.com

Кaк гoвoрят нeкoтoрыe специалисты, возрастом, в котором живет кошка, соответствует 144 «человеческих» лет. Тем не менее, стоит отметить, что в сравнении с возрастом животных и людей всегда достаточно условно, и в данном случае это особенно очевидно — ряд исследований показывают, что шансы по крайней мере один человек на Земле живет более чем 125 лет стремятся к нулю.

Лиз и Ян Финли обнаружили кошку в своем саду в 1990 году. и еще тогда его возраст был на пять лет — во всяком случае, к такому выводу пришли ветеринары. После этого кот жил более двух с половиной десятилетий в дома своих новых хозяев, и с течением времени приобрел мировую популярность.

После того, как Натмегу исполнилось 30 лет, она стала часто оказываются в центре внимания средств массовой информации и любителей интернет-пользователей. Очень увидел в глазах кошки неповторимое сочетание усталость, раздражение и мудрость, свидетельствующее о том, что в течение долгих лет животного удалось понять в жизни много.

Решение для эвтаназии кошки берется хозяева, после того, как кошка с диагнозом сердечной недостаточности и смерти питомца, по их собственным словам, «взорвали» Лиз и Яна Финли.

Недавно стало известно и о другой печальное событие такого рода в Китае умерла самая старая панда в мире. Ее зовут Бас, она в 37 лет, а причиной ее смерти стали цирроза печени, почечной недостаточности и многих других заболеваний.