Ураган Ирма: губернатор Флориды призвал готовиться к худшему

фoтo: pixabay.com

Прeдпoлaгaeтся, чтo в тeчeниe этoй нeдeли ураган достигнет берегов Ямайки и Багамских островов. Кроме того, кроме того, Пуэрто-Рико и Флорида, он угрожает еще целый ряд различных территорий. В том числе, ураган может обрушиться на эти острова, Ангилья, Антигуа, Барбуда, Саба, Сен-Бартелеми, Сен-Мартен, Сен-Китс, Синт-Эстатиус, Монтсеррат и Невис. Некоторые из этих островов представляют собой территории на более мелкие самостоятельные государства, а другие являются частью великобритании, Нидерландам или Франции. По прогнозам специалистов, в местах, где буря пройдет, может упасть примерно на 25 сантиметров осадков, а высота волн может достигать восьми метров.

Смотрите видео по теме:
«Опубликовано космическое видео приближением урагана «Ирма» к США»

00:03

Национальный центр США по предупреждению ураганов, предупреждения об опасности, а также сообщил, каким образом люди должны подготовиться к атаке элементов. В том числе, эксперты рекомендуют запастись галлон (около 4 литров) воды питьевой, трехдневный запас не скоропортящихся продуктов, а также иметь при себе радио, фонарик, средства для оказания первой помощи, мобильный телефон, сильными обуви и копии различных документов.

Губернатор Флориды Рик Скотт, через свою страницу в Twitter и средства массовой информации, активно призывает жителей штата сохранять бдительность и заранее предпринять все необходимые меры предосторожности. «Во Флориде мы всегда готовы к худшему, но надеемся на лучшее. Пусть в этот момент точно , мы не можем позволить себе оказаться неподготовленными», — сказал политик.

Напомним, совсем недавно в США появился еще один мощный ураган «Харви», от которого пострадали Техас и Луизиана. В результате катастрофического наводнения и других стихийных бедствий, вызванных ураганом, погибли по меньшей мере 47 человек, а также около 43 тысяч человек остались без крова. Как заявил вчера губернатор Техаса Грег Эббот, для устранения последствий урагана, его страна будет необходимо около 180 миллиардов долларов.