Волевую победу над «Шахтером» стали в день Шахтера

Дерби в одну калитку: Александрия победила Звезда

Футбол

6
2212

Позорное поражение от «Дармштадта» с «Кельном» (0:2) в первом туре Бундеслиги не остался незамеченным местными СМИ. Изрядную порцию критики получил украинский легионер «Дармштадт» Артем Федецкий, для которого этот матч стал первым в чемпионате Германии.

Так, Мюнхенское издание для машины поставил Артем самый низкий рейтинг среди всех игроков клуба составляет 5,5. «Полностью провалил свою цель на правом фланге обороны. Гектор и Биттенкур в пешеходной зоне со всеми удобствами. Не вам Федецкий и закрыть дыры в сердце – взаимопонимания с партнерами не было. Отметил неудачного отскока в первой голевой атаке «Кельна». Норберт Майер понял, и, пока мы прятались от шторма в раздевалке, изменился крайнего защитника», — пишет двери.

В подобном ключе высказались и Дармштадт газете «Эхо». Там оценки не дает, а мнение журналиста в игре Федецкого были не менее суровы: «правый защитник был постоянным фактором нестабильности. В качестве партнеров, позволили себя бить в серии с 0:1, со злости заработал желтую карточку на Биттенкур (27-й минуте). Слабое выступление привело к замене на Сиригу на 57-й минуте.