«Алые паруса» в санкт-Петербурге прошли спекулянтов и полиции

Oкoлo дeвяти вeчeрa выпускники нaчaли сoбирaться у стaнции мeтрo «Нeвский прoспeкт». Нeкoтoрыe из них стояли с вентилятором приглашения в руках, но подойти спросить, сколько ребята продают свой праздник, я не полицейский находит их раньше. Внятно объяснить, почему они приветствуют всех, выходящих из метро, множество приглашений, мальчики не получает, но и полицейский решил не усердствовать. «Смотрите, видите, что продать…» Ребята пакуют билеты в рюкзак и уходят, очевидно, на другой «точки». Продажа приглашений – один из основных вопросов, на праздник, потому что, покупая заветную картоночку от студента может каждый. Изначально их дают бесплатно в школе – выпускников и их родителей. В этом году «скамейка» для размещения рынка попытались прикрыть.

Вот компания парней, опять же с набором приглашения. «Как вы продаете?» — «Тысячу рублей» — «А как я могу быть уверен, что они верны? Вдруг «левых» ли» — «Ну вот, проверяйте, как хотите, чтобы увидеть, голограммы…» — «Сами-то почему не идете?» — «А мы не хотим. В прошлом году уже были». Кстати, многие зрители, которые едут на «Паруса» без билета, надеясь только на таких продавцов.

Две замечательные девушки сами предлагают купить приглашения, хотя я еще ничего не спрашивала. «Сколько?» — «Шестьсот. Ну, или пятьсот» — «А вы сами за себя, что не нужно?» — «И так, мы 2013 года. сообщение. В этом году моя сестра предлагает, вот. Так что мы и только продать. За сколько вы готовы купить?» До 2017 года стоимость звонков значительно сократилось – сейчас большинство выпускников просят 500 рублей, в то время как в прошлом брали 1 тыс. рублей и больше. Ли молодые люди, я заметил, что полиция задает вопросы продавцов, если спрос упал. Я замечаю, что молодых людей, предлагавших мне билеты по 500 р, уже пришли полицейские.

Из-за наплыва желающих увидеть праздник на Невском была огромная очередь, я ищу и проход на Дворцовую, а ближайший вестибюль метро закрыты. Позже, когда должен был начаться концерт, в толпе проходит слух, что действие небольшая задержка – утверждает губернатор Полтавченко уже пришел, а вот ведущий концерта на Дворцовой Иван Ургант – не. Тем не менее, площадь потихоньку наполняется, и на момент выступления хэдлайнеров – «Мумий Тролль» — там уже очень жарко (хотя в июне в санкт-Петербурге заставляет носить куртки и шарфы). После краски шоу команды Ильи Лагутенко толпа поспешно перебирается на море – вода начинается пиротехническое шоу, салют набирает скорость, а в створе двери появляется корабль с красными парусами. Это, на самом деле, в этот самый яркий и романтичный момент, когда все затевалось, и который многие из выпускников, почему-то готовы продать за пять сотен. Тем не менее, обычные жители тоже могли посмотреть на шоу – со стрелки Васильевского острова или на одной из крыш, где энтузиасты не законно организовывать «высадки» в ночное время «Красные паруса». В этом году салют в акватории сопровождать угрожающий голос Григория Лепса, поющего в этот момент на Дворцовой. В конце праздника снова закрывают ближайшие к центру станции метро, и десятки тысяч людей шли по перекрытым улицам пешеходному Невскому проспекту в поисках открытого метро или такси.