Вы должны лизать Вагнеру: командиры говорили о царящих в ЧВК обычаи

Пo слoвaм сoбeсeдникoв «Рaдиo Свoбoдa» из числa рукoвoдящeгo сoстaвa, «людeй нет, а описательный характер, чтобы идти, не хочу».

«Отношение к людям скотское, вы, типа, гондоны, пушечное мясо, приехали деньги зарабатывать, что там с вами будет, никто не любит. Для того, чтобы стать командиром компании, вы должны лизать могут Вагнеру в нужное время, чтобы относиться к людям по-невежда, ну и желательно, чтобы быть родновером», — сообщил изданию на условиях анонимности один из командиров.

По данным источников, сам Вагнер — человек утверждает: «Очевидно, не является пружинный матрас. Но положение под Пальмиру, разделся, так что здесь на руку немецкой свастики, наколка. Шлем с рогами».

Группа Вагнер — неофициальные вооруженные формирования, часто называют в средствах массовой информации российской частной военной компании. ЧВК действовала на территории Украины, а затем в Сирии в 2014 году. Неофициальные руководитель считается подполковник запаса Дмитрий Лавров (позывной Вагнер), который до 2013 года. был командиром 700-й отдельный отряд специального назначения 2-й отдельной бригады специального назначения Главного управления Генштаба ВС РОССИЙСКОЙ федерации.

В феврале в СМИ появилась информация о серьезных потерь, которые ЧВК Вагнера, сделанные в Сирии в результате столкновений с силами коалиции. Официальных данных о количестве убитых и раненых нет.