Григорий Остер прокомментировал обвинительное решение суда «вредные советы»

фoтo: ru.wikipedia.org

Кaк стaлo извeстнo»МК», спoр вoзник мeжду ТСЖ «Крылатские холмы 47» и писателем Григорием Остером и его жена Майя Грубо, которые задолжали за коммунальные услуги на октябрь 2015. до декабря 2016 года. сорвать «банк». Поэтому сотрудники ЖХК обратился с иском в Кунцевский суд Москвы, в котором просят собрать с должников плату за коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт — в общей сложности 316 тысяч евро и проценты в размере около 44 тысяч рублей и расходы на оплату представителя.

В ходе рассмотрения дела ответчики были встречный иск, пояснив, что всегда регулярно платить за коммунальные услуги, в то время как в марте 2015 года. им не стало известно, что их просто-напросто обманывают больше, чем десять лет назад: ТСЖ необоснованно начисляла им коммунальные платежи, на балконах и лоджиях. А выяснился этот факт совершенно случайно. Поэтому супруги попросили собрать с коммунальщиков 260,5 тыс. рублей и проценты за пользование чужими деньгами в сумме 192 тысячи рублей.

— В один прекрасный день случайно узнал, что мой мне ТСЖ уже 13 лет начисляют лишние деньги за содержание общего имущества в нашем многоквартирном доме. Незаконно взяли от меня, много сотен тысяч рублей. Когда я пришел, чтобы объясняться, мне сразу спокойно, обратно «начисленное по ошибке», но только за последние три года. «А остальное, — сказал, — фигушки, не будет возврата. И ни один суд вам не поможет», — рассказал «МК» сам Григорий Бенционович.

В конечном итоге Кунцевский суд Москвы удовлетворил иск ТСЖ.

— С Григория Остера и Дрожжей Грубо в солидарном порядке взыскали полностью нужной долга и пени в размере 2 тысяч рублей, а дело супругов отказано, — сообщила «МК» пресс-секретарь суда Дарья Галкина.

— Суд, действительно, не поможет. Существует в нашей стране такая вещь, как трехлетний срок исковой давности. Так что всем советую не просто проверить на счета за коммунальные услуги, но еще и интересно, законно ли уволили, — так прокомментировал решение суда, «МК» писатель. А читатели «МК» Григорий Остер предложил вредный совет от сотрудников, коммунальные услуги:

Платить за квартиру регулярно

И мы благодарны за каждого из вас, чтобы наслаждаться.

Мы рады, что арендаторы подчиняются стол

Со всех сторон нас денег в кассе.

Приносят платежи, платить взносы,

Но не спешите напрягать сознание.

Не спешите задавать вопросы,

Что, где и как их тратить мы.