Друг задержанного к организации теракта в Москве сказал всю правду

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

— Дмитрий вeл сeбя, как настоящий мусульманин, — рассказывает Нурилло. — Никогда не пьет, не курит, всегда помогало. Работает каждый день на погрузчике на заводе, затем побывал в Москве, строительство загородного дома и бани. Из-за этого мы виделись редко. Для семьи его не знал, все спросить времени не было. Я знаю, что он не был женат, и с девушками не встречался — все работает. Иногда ездил домой к семье. Но в последнее время не могу себе позволить.

Читайте материал: Третий террорист неофициально работал на заводе

Как объясняет Нурилло, оголтелым верующим Фурката назвать было трудно. Несмотря на общие религиозные предпочтения, молодой человек не молился и не соблюдал молитву. Некоторое время назад дмитрий переехал в Москву, но продолжает общаться со старым знакомым через сайты социальных сетей. Ни один сбор, в соответствии с Нурилло, речи никогда не шло. Так что знакомые задержанного был очень удивлен, узнав, что это проблемы с законом.

Посмотрите на фотографии на эту тему:

Кто готовится подорвать москвичи: арестованы все четверо подозреваемых террористов

10 фото

Напомним, 25 мая сотрудники фсб штурмовали квартиру предполагаемых террористов в Новопеределкине, и задержали четверых подозреваемых. Согласно сообщению Центра общественных связей ФСБ России, это были бойцы запрещенного в РОССИИ «Исламского государства», их действия были во главе Сирии. В квартире (там мы нашли автоматы, патроны, гранаты, экстремистскую литературу), они устроили лабораторию для производства взрывных устройств. Бомбы планировали взорвать в общественном транспорте.

Смотрите видео по теме:
«В Москве арестовали предполагаемых боевиков, готовившие теракт, на этот питерскому»

00:41