Кадыров прокомментировал легализацию однополых браков в Германии: «Последний день Помпеи»

фoтo: kremlin.ru

Глaвa Чeчни oб этом сообщил Кадыров прокомментировал легализацию однополых браков в Германии. Чеченский лидер призвал для принятия Бундестагом соответствующий закон, последний день Помпеи. Об этом в субботу, 1 июля, пишет он в своем аккаунте в Instagram.

«Я прочитал новость от бундестага германии, посмотрел на реакцию зала и думал, что это последний день Помпеи. Мы убеждены, что, наоборот, должны стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет», — написал глава Чечни.

Глава Чечни также рассказал о проведенном по его поручению исследование, в результате которого оказалось, что большинство преступлений в республике совершили люди, воспитанные в неполных семьях, в которых один из родителей.

Закон о легализации однополых браков был принят парламентом германии 30 июня. Для принятия инноваций проголосовало большинство парламентариев. Принятый закон дает людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией право регистрировать отношения и усыновлять детей. Документ еще должен пройти процедуру утверждения в Бундесрате.

Сообщается, что канцлер германии Ангела Меркель, которая входит в Христианско-демократический союз, заявил, что будет голосовать против этого закона. Брак — это союз мужчины и женщины, высказал свое мнение по этому вопросу Ангела Меркель.