Мексиканский мажора ответственность за изнасилование школьницы: он «не получил удовольствия»

фoтo: pixabay.com

Крус являeтся oдним из чeтырex членов банды насильников, которые именовали себя как «Свиньи» золотой берег». В группировку входят сыновья состоятельных бизнесменов.

Изнасилование произошло в начале января 2015 года. Силы похитили 17-летнюю девушку на выходе из ночного клуба, после чего вернулся в квартиру и надругались над ней. Впоследствии Крус бежал в Испанию, где был арестован, а затем экстрадирован на родину.

Однако в ходе слушания судья Анвар Гонсалес Эмади принял столь спорное решение, что о нем сегодня пишут практически все мировые СМИ.

Он полностью отвечает сын богатого бизнесмена только на том основании, что он на самом деле не имел секс с жертвой, а «всего лишь» засовывал пальцы в половые органы. Зачли Крусу и то, что пострадавшая девушка, по его словам, его «не любила», а он «нет, я получил удовольствие от насилия над ней.

Это судебное решение вызвало в мексиканском обществе бурю возмущения. Как отмечает The Guardian, этот случай в очередной раз обнажил неспособность властей обеспечить хотя бы видимость исполнения закона.

Тем не менее, мексиканский судья был не первый, который делает совершенно абсурдные приговоры по делам об изнасилованиях. В 2015 году в этой области «похвастаться» британская Головцов: в Лондоне суд жил саудовского бизнесмена, обвинявшегося в изнасиловании 18-летней девушке.

Суд «поверил» в его показания о том, что якобы случайно упал на спящего после бурной вечеринки гостью, и «случайно» совершил с ней половой акт.