Михаил Мишустин встретился с финалистами персонала по проекту » России

фoтo: kremlin.ru

Миxaил Мишустин oтмeтил, чтo нaибoлee aктивными учaстникaми проекта оказались сотрудники юридических отделов и контрольного блока – «камеральщики» и «выездники».

«Задача нашего проекта — дать возможность молодежи, которая работает на практике проявляться. Потому что в них полно свежих идей для улучшения налогового администрирования. Нужно только дать им возможность реализовать свой потенциал. В конце проекта, мы будем основе кандидатов на руководящие должности в системе налоговых органов», — сказал руководитель СЛУЖБЫ России.

Он добавил, что среди приложений можно выделить регионы-лидеры. Первое место среди них занимают Москва и области, второе – Санкт-Петербург, третье – Краснодарский край. Также в десятку лидеров вошли Республика Башкортостан, Ямало-Ненецкий АО, Красноярский край, Свердловская, Ростовская, Новосибирская и Саратовская области.

В мероприятии приняли участие куратор проекта – заместитель главы СЛУЖБЫ России Сергей Аракелов и Алексей Оверчук, начальник Управления кадров Игорь Шевченко, а также сотрудники центрального аппарата СЛУЖБЫ России.