«Отправить свои боевые награды президенту»: ветеран выразил протест судебного болгарии

фoтo: Сeргeй Ивaнoв

— Влaдимир Aлeксaндрoвич, кoгдa и при кaкиx oбстoятeльствax ваши соседи поставили забор? На сколько при этом уменьшается сайта?

— Спор возник в 1987 году, когда соседи незаконно построенный забор, разделение участка, как им хотелось: 1/3 мне, 2/3 – они. Забор до этого никогда не было.

— Почему бы не обратиться в суд только в 2000-м году?

— После установки забора, я неоднократно обращался к соседям, но без успеха. В суд не применяется, так как земля не в собственности, считает, что соседка есть ссылки, с которых ничего не боится. Она является председателем районного суда Владимиром Войтенко несколько лет работали бок о бок: она является директором дома культуры, а он — юристконсультом.

— Когда начали судить, у вас были документы, подтверждающие ваше послание?

— В октябре 2010 года. я обратился в суд, чтобы часть участка, так что решить спор мирным путем не получить. Предоставил документы. В мае 2011 года. суд вынес решение в мою пользу. После этого начали происходить странные вещи.

— Ваш сосед оспорила решение?

— После вступления судебного приговора в законную силу, спор не закончился. Ответчица обратилась в надзорную инстанцию. Судья районного суда в определении от 2011 года. вывод из слов представителя ответчицы, что эта была введена в заблуждение в 2006-2007 году. мой сын. Утверждает, что не объяснили, участвующих в деле лицам их права и обязанности.

— Тогда и вы и ваш сосед подписал межевое свидетельство, которое подтверждает, что вы обладаете половину участка?

— Я и Тринити пришли к единому мнению и в марте того же года подали совместное заявление от имени мэра города о передаче частной собственности на наш земельный участок, в равных частях. То, что Троица абсолютно однозначно и добровольно приняла такое решение, подтвержденное соответствующими документами.

— Все-таки ваш сосед утверждает, что ее ввели в заблуждение, что она имела введу?

— Во время судебного слушания соседка сказала, что она не помнит, что подписывала какие-то документы, а если и подписывала, то, сделать это, не понимая, что подписывает в силу возраста и юридической безграмотности. А я и моя семья ее несколько лет лгал.

— Каковы ваши требования все еще довольны?

— Было отменено решение ленинского районного суда, которое узаконило самовольную установку забора, который позже предписывалось снести решение Верховного суда, но этого сделано не было.

— Почему вы отправили призы президента РОССИЙСКОЙ федерации?

— В знак протеста против судебного произвола, я направил свои боевые награды президенту, а юбилейную медаль 70-летия Победы – председатель Верховного суда. Но администрация президента переслала мои награды в областную соцзащиту. Правительство и региональные органы прокуратуры не ответили на мое заявление, чтобы выяснить.