Песков назвал «проблема мэрии» несогласованную акцию в Воскресенье в Москве

фoтo: kremlin.ru

Стoрoнники Нaвaльнoгo планируют принять участие в гуляниях в центре Москвы, где саму акцию власти не допускается. Тверская ночью закрыт для автомобилей, там обнаружили декор для праздника «Времена и эпохи», который проводится в честь Дня России.

В комментарии «Дождю» по поводу возможного проведения несанкционированной акции на Тверской пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: «Важно, чтобы избежать любых провокаций и незаконных действий».

Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Георги ранее назвал намерение сменить место проведения акции, провокации. Он подчеркнул, что власти будут готовы к любому развитию событий. С официального заявления, сделанные и министерства ВНУТРЕННИХ дел. «Все провокационные действия со стороны протестующих, будет рассматриваться как угроза для общественного порядка и немедленно пресекаться», — пообещали там.

Позже Георгий пояснил, что полиция не будет препятствовать «гуляниям», если вы собрались на Тверской будет без плакатов и не станут выкрикивать лозунги.

Антикоррупционные акции в День России, 12 июня проводятся во многих городах России. Первый из них вышли жители Дальнего Востока. Митинги против коррупции пришли и жители сибирских городов.