Психолог объяснил женитьбу Макрона на француженке 24 лет

фoтo: AP

Мaкрoн был влюблeн в Бриджит Трoньe 16 лeт, кoгдa oнa былa eгo учительницей. Французские СМИ пишут об их романе довольно осторожно — я могу себе представить, что они нашли, чтобы наши журналисты, если что-то подобное в биографии некоторые нашего кандидата в президенты. Какие психологические особенности сподвигли господин Макрона, чтобы жениться на разведенной мадам с тремя детьми, даже и с такой разницей в возрасте?

«В стабильный брак с женщиной намного старше себя может занимать человек амбициозный, но при этом раб, — говорит психолог Алина Колесова. — Происхождение стремится найти в женщине «мать» может лежать в раннем детстве, когда ребенок нуждается в близости матери, а она ему не уделяет достаточно времени. Тогда он пытается его бара (в данном случае это-образование и карьера), но искать кого-то, кто заменит его была занята мама, в смысле наставничества и часто в этой роли оказываются именно преподавательницы или подруги матери. Это так называемый эдипов комплекс — подсознательно сексуальное влечение к матери, в постпубертатный период, трансформирующееся в сексуальную тягу к женщинам старше себя.

В таких парах женщины, как правило, происходит наставницей не только во внутрисемейных делах, но и руководствоваться общественной и социальной жизни мужа. Если мы переходим на такие пары, то мы увидим, что в стабильных браков с разницей в возрасте в пользу женщины женщина — всегда сильная женщина, которая имеет мужа огромное влияние. Что касается самих женщин, то многие из них утверждают, что именно после 50 секс начинает действительно нравиться. Исчезает необходимость предохраняться, стабилизировать гормональный фон и настроение женщины. Единственной проблемой может стать спутник жизни — ровесник, который в силу возраста уже не может удовлетворить возросшие сексуальные аппетиты своей возлюбленной».

ИЗ ДОСЬЕ «МК»

Из истории:

Все фавориты Екатерины Второй были под ней, а последняя любовь Платон Зубов — уже 41 год.

Айседора Дункан была старше своего последнего мужа Сергея Есенина на 18 лет.

Легендарная Мата Хари была старше своего возлюбленного, русского офицера Вадима Маслова более 20 лет.

Лора-де-Верным — самая большая и долгая любовь Бальзака — старый писатель 22 лет.

Сальвадор дали влюбился в свою Галу (Елену Дьякову), когда ему было 26, а ей — 37, и благодаря ей прославился.

Бенджамин Дизраэли, английский государственный деятель, 35 лет, женился на богатой вдове старше себя на 12 лет.

Из новейшей истории: разница в пользу сильной женщины

27 лет — Алла Пугачева и Максим Галкин.

23 года — Сэм Тейлор-Вуд и Аарон Джонсон.

13 лет — Лариса Долина и Илья Спицын.

13 лет — актер Хью Джекман и продюсер Дебора Ли-Льюис.

12 лет — Лолита Милявская и Дмитрий Иванов.

10 лет — Шакира и Жерар Пикер.

8 лет — Евгений израиль по-прежнему считает и Яна Рудковская.

Посмотрите на фотографии на эту тему:

Молодой Макрон и пожилая женщина: президентские выборы во Франции

10 фото