«РуссНефть» принял участие в Наших экологическом субботнике

«Сaрaтoвнeфтeгaз», дoчeрнeй кoмпaнии, привeл в oбрaзцoвый пoрядoк знaчитeльную тeрритoрию в нeпoсрeдствeннoй близoсти oт цeнтрaльнoгo oфисa в склoнe Соколовой горы, в Стране, удаления листьев и мусора, покрасив заборы и бордюры.

Главный офис «Саратовнефтегаза» находится на одной из самых оживленных магистралей Волжского района и в непосредственной близости от Парка Победы – излюбленного места отдыха горожан. Именно здесь 9 мая традиционно проходят главные торжества в честь Дня Победы, в которых принимают участие тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также представители молодые люди – внуки и правнуки славного поколения победителей.

В «РуссНефти», были убеждены: традиционные ежегодные весенние акции-субботники еще больше сплачивают коллег и благотворно влияют на микроклимат в трудовом коллективе, разработка корпоративного духа.

Тем не менее значительный вклад по благоустройству территорий, не ограничивается субботниками: в рамках реализации своей благотворительной программы «РуссНефть» и «Саратовнефтегаз» каждый год имеют значительную финансовую поддержку ряда муниципалитетов региона, в котором находятся и действуют в своих производственных объектов. Так, под защитой нефть в течение многих лет в парке им. Г. . Лузянина в райцентре Советского района – поселке Степное, а также центральный парк поселка Ровное. Кроме того, в поселке Юбилейный Волжского района г. в Саратове, рядом детский сад «жар-птица», который, напомним, установлен в 2014 году. на средства «РуссНефти», входит и развивается новая зона отдыха для жителей одного из самых молодых и динамично развивающихся районов города.

В этом году компания будет продолжать систематически осуществлять благотворительную деятельность в регионах своего присутствия. Серьезную материальную поддержку получают объекты социальной сферы, испытывающей хронический дефицит бюджетных средств: больницы, спортивные клубы, дома культуры, школьные и дошкольные образовательные учреждения. Значительные средства планируется выделить на ремонт и реконструкцию школ, детских садов, стадионов, парков и скверов, строительство детских игровых площадок, организация творческих фестивалей, спортивных соревнований и детского летнего отдыха, как и многие выдающиеся творческие проекты.