СМИ назвали владельца самолета, на котором патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург

фoтo: youtube.com

В сeти oпубликoвaнo видeo прибытия Пaтриaрxa Мoскoвскoгo и всeя руси Кириллa в Eкaтeринбург сaмoлeт Embraer Legacy 600. Уточняется, что за один рейс в Россию, для него необходимо заплатить 10 тысяч долларов. Например, рейс Новосибирск — Москва стоит 17 — 20 тысяч долларов. По регистрационному номеру самолета удалось узнать, что он принадлежит «Русской медной компании», основным акционером которой является Игорь Алтушкин. Он называется православным меценатом, так как он активно помогает РПЦ строить храмы.

В свою очередь, в пресс-службе РПЦ объяснил, что для подобных визитов патриарха использует транспорт, который предоставляют предпринимателям, которые хотят служить в церкви. «Патриарх мог бы попробовать, чтобы летать и регулярные рейсы. Но это тоже можно подвергнуть критике. Летите ли вы в бизнес-классе — я бы сказал, что не правильно. Летите ли вы в экономклассе — я бы сказал, на витрине», — заключили в пресс-службе патриарха.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда СМИ и блоггеры замечают любовь патриарха к роскоши предметы. Так, в 2012 году. в руке святейшего, найденные швейцарские часы марки Breguet за 30 тысяч долларов. Тогда мы патриарха нашли 5-комнатная квартира в здании напротив Кремля.

Материалы по теме: Скандал вокруг королевской семьи мешает устоявшемуся бизнес РПЦ