СМИ: на телевидении, РБК появились стоп-листы

фoтo: youtube.com

Пo иx инфoрмaции, новый руководитель продюсерской службы телеканала РБК Кристина Филипповская на прошлой неделе просил, согласование списков экспертов, из которых вы можете спросить в комментариях. При таком экспертов, которые будут «идти в ногу», утверждает «Дождь», не буду называть «ни при каких обстоятельствах».

В конечном счете, в ряде имен составлен сводный список, как утверждает канал, появились специальные носилки. Так что название «ветеран спецподразделения «Вымпел» Анатолия Ермолина стоит пометка «ЭХО МОСКВЫ!!!! Белые ленты», считает аналитик Константина Эггерта — «слегка», прокремлевского аналитика Алексея Чеснакова — «очень хорошо!!!», а полковник ФСБ в отставке Владимир Тихоненко — «строго по согласованию с Штейнбухом!!!!!»

Артем Штейнбух, переведен на РБК с ВГТРК вместе с новым руководством, утверждает, что он и делал все эти пометы, утверждает сотрудник полиции, на которую ссылается «Дождь».

Кроме того, Филипповская, пишет «Дождь», предполагает, что вы вынуждены примириться с Штейнбухом и вопросы федеральных ведомств, а также заявок на них, чтобы подписать новый управляющий директор RBC Игоря Полетаева (родом из НТВ) или его заместителя.

При этом сами Филипповская и Полетаев сказал, что на телевидении нет цензуры, ни стоп-листов, хотя и подтвердил «поддерживает» список экспертов.