Тарасова посоветовала Родниной ответить перед народом за работу в государственной думе

фoтo: Миxaил Кoвaлeв

Трexкрaтнaя олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы V-VI созывов от партии «Единая Россия» Ирина Роднина заявила, что, когда комментаторы во время трансляции по лыжам и заполняют все пространство, в нем не остается места себе», передает «Бизнес-онлайн».

Роднина высказала мысль, что комментаторы «должны быть профессионалы, а не просто трепачами», когда их специалистов. Она приводит в пример комментарии Олега Васильева и Максима Транькова, которые отвечают. При этом сказал, что когда комментирует Татьяна Анатольевна Тарасова, он постоянно помнит кто-то, который она тренировала, и кому не тренировала, к которому она относится, а кто – плохой».

По словам Родниной это не «комментаторская работа, это называется «лепет». Он подчеркнул, что в работе комментатора должны присутствовать «профессиональный разбор того, почему судья ставит одну или другую оценку».

В свою очередь, Татьяна Тарасова использовал площадка на сайте радиостанции «Говорит Москва», чтобы ответить на критику Родниной.

Тарасова отметила, что «миллионы людей пишут и спасибо» за то, как он комментирует фигурное катание. Что касается самой Родниной заслуженный тренер СССР, заметил, что не соответствует ее никогда и давно уже не воспринимается.

«Я думаю, что люди, работающие в Государственной думе, есть много вопросов, на которые они должны ответить перед русским народом. А за ваши комментарии отвечу я», — говорит Тарасова.