«Только к утру стал слышать»: Явлинского прокомментировал разгерметизацию самолета

фoтo: сoциaльныe сeти

Кaк oтмeтил «МК», прeдстaвитeль пaртии «яблoкo» нoвoсти o тoм, чтo пассажиры авиакомпании Utair была кровь из ушей, «сильно преувеличены». «Это было бы слишком драматично. Кровь из ушей ни у кого не бывает, но пассажиры ощутили очень сильное головокружение», — рассказал он «МК». По словам Яковлева, самым трудным было детей, которые были в самолете, они плакали. «Экипаж работал быстро и профессионально, в аэропорту пассажиров встретили скорая и спасатели. Несколько человек обратились за медицинской помощью», — сказал он.

Наиболее Явлинского сильно, поставил на уши, но недомогание не помешало принять участие 6 марта в теледебатах в рамках предвыборной кампании. «Только сегодня к утру стала нормально слышать. Сейчас чувствует себя замечательно», — сказал представитель партии.

Как сообщает «МК», вечером 6 марта, в самолете авиакомпании UTair, которая была лидером партии «яблоко», кандидат в президенты России Григорий Явлинский, возникла нештатная ситуация. По словам Яковлева, судно разгерметизировалось в воздухе по дороге в центре Грозного, куда он прибыл, чтобы присутствовать в суде по делу председателя грозненского отделения «Мемориала» Оюба Титиева, которого подозревают в хранении наркотиков в крупных размерах.

При этом в самой авиакомпании опровергают информацию о разгерметизации корабля. В пресс-службе перевозчика сообщают, что при снижении на борту UT400 Грозный-Москва на посадку во Внуково экипаж получил сигнал о неправильной работе системы регулирования давления. Тем не менее, после двух минут, все показания приборов были в норме. Однако командир экипажа принял решение провести экстренную посадку, что, в конце концов, перейти в нормальный режим. «Во время высадки из самолета, пассажиры на здоровье не жалуются», — отмечается в UTair.