«Хирург» Залдостанов прокомментировал нарушения на Крымском мосту: «Играть русская мечта»

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

В мoтoпрoбeгe приняли учaстиe oкoлo тысячи бaйкeрoв. Oни были двумя кoлoннaми выexaли из Кeрчи и Тaмaни и oдни из пeрвыx прoшли Кeрчeнский прoлив.

Пeрвoнaчaльнo организаторы пробег хотел, чтобы остановить, и две колонны на мосту, чтобы провести флешмоб, но позже отказались от этих планов, чтобы не подвергать участников движения опасности. Однако, как показывает видеозапись, попавшая в интернет, кто-то все-таки оставил требования правил дорожного движения. Видео на YouTube показывает, как байкеры поставили мотоциклы в правую полосу, и автомобили были вынуждены их объезжать.

Смотрите видео по теме:
«Хируг и других байкеров едет на Крымскому мосту: дорогой Путин»

01:54

Для того, чтобы оценить, насколько это неправильно в данном случае являются байкеры, «МК» обратился за комментариями к координатору движения «Синие ведерки» Дмитрий Зворыкину. «Крымский мост» по международным стандартам, имеет довольно большую протяженность составляет 19 километров. И так как техника не безупречна и люди могут уставать, логично было бы войти в него островки безопасности, где можно сделать аварийной остановки, — сказал эксперт. — Но даже если этот остров Крымского моста не предусмотрена, я бы не судил наших байкеров строго. В день открытия такой важной дорожной артерии их шалость выглядит невинно».

Сам президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург довольно резко реагирует на шум, поднятую в Интернете:

— Да, не ведитесь вы на эту дурь. Не нужно подменять реальные события мелочевкой. Мы провели мотопробег, чтобы символически соединить два берега: колонны торжественно переехали друг к другу и встретились в центре. Кто и когда там фотографировался, даже не могу себе представить. На нашем складе есть глубокий смысл: мы играть русская мечта, собрать разорванную русскую долину. Мы восстановили, Сообщил Курган и Керченские катакомбы, мы вернули прах и могилы героев, которые уже не осквернять бандеровцы. Гул наших моторов перемешивался с гулом ветра, и напоминал мне звук русский реактор. И когда меня спрашивают, кто был на мосту, на асфальте, я не могу ответить на этот вопрос, так как я не думал о нем. А это означает, что, вероятно, идеальный асфальт. Вы только представьте себе, ехал за Камазами, за победными танки на парад, и чувствовать себя Восьмой специальный мотоциклетным полком Сталинграда, способный бороться за русское будущее. Для нас Крымский мост — это не просто строительная конструкция. Это путь в будущее.