«Больше не могу терпеть»: кто затравил вдова бывшего солиста «Иванушек»

фoтo: Лилия Шaрлoвскaя
Сaшa Куцeвoл и Oлeг Якoвлeв

— Пoслe смeрти Oлeгa стaлo пoявляться мнoгo всeзнaющиx людeй, кoтoрыe утвeрждaют, что знают о нем много больше, чем мне. Я долго страдал, больше не могу. Есть ограничение. И хочу обратиться через газету ко всем, кто так себя ведет, имена называть не стал, все эти люди, которые сами учатся. Прекращайте эту травлю, не стоит лезть в чужую жизнь. Последняя точка кипения во всей этой грязи стала история, которая произошла в день рождения Олега. Накануне мы с друзьями облагородили его могилу, сами выбрали камушки, которые были размещены в трудности, принесли цветы. Понятно, что до памятника, пока дело не дошло. К этому отношусь хорошо — надо выбирать, обдумывать эскиз. Я не буду объяснять никому ничего и оказаться в этом начинании. Могу сказать только, работы на памятнике вопрос. Всему свое время. Актрисе Людмиле Касаткиной памятник поставили спустя три года. Никто не возмущался. Это не просто камушек положить. Но люди по-своему воспринимает ситуацию и добавить нездоровый лихорадки. Так, в преддверии дня рождения я узнал, что некоторые люди работали по сбору средств, чтобы установить памятник на могиле музыканта. Деньги, собранные даже с детей-инвалидов, которые имеют поклонников в Париже. Мутная история. Я это быстро прекратила — опубликовал в социальной сети пост, что нет денег, никто не собирает и все это дело рук мошенников. В конце концов, через несколько дней в СМИ появились сообщения, что близкие Олега забросили могилу, а болельщики на собственные средства, теперь о ней заботятся. Предоставили фотографии на могиле — до и после. Только первый снимок был сделан в день похорон, когда еще там ничего не было. Второй, как раз после родов, когда мы с друзьями там побывали, украсили место, как, возможно, оставили цветы. Но женщина оставил комментарий: «Саша, не заботиться о могиле. Мы собрались и навели порядок». Но это полная чушь. Как можно так лгать?

— Кто эта женщина?

— Она часто мелькает на экранах, журналист, идет на ток-шоу, зарабатывает деньги таким образом. Обычно я стараюсь не реагировать на подобные вещи. Но когда мне прислали эту новость для могилы, не может молчать. Эта дама участвовала во всех программах, Яковлева. Говорил, что это его подруга. По его словам, последняя версия — Олег даже выбирать с кем ему жить — с ней или со мной. А затем началась травля меня. Она обвинила меня, чем это возможно. Не мог успокоиться. Несмотря на то, что после смерти Олега уже прошло 5 месяцев. И тогда я решил обнародовать видео, которые хранятся у меня в 2013 году. На той записи, Олег говорит как раз дама. Что не хочет ее видеть, что она больше никогда не приближалась к нам. Затем его оскорбила какая-то запись, сделанная от ее имени.

Мы видели видео, где отчетливо видно, как Олег Яковлев записал девушку: «Я попросил, возможно, никогда больше ни одной статьи, поздравил меня, потому что я действительно я привлеку вас к уголовной ответственности. Действительно, я никогда в жизни не касалась больше в голову… ты узнала меня? Я надеюсь! Я очень нежно и ласково (поворачивает голову спутник камеры), никакого насилия. Никогда больше. Ты автор статьи. Ты посягнула на частную собственность, ты обидела меня и Саша. Если ты журналист подлый, означает, что — то- это твои проблемы. Больше не хочу тебя видеть. Пожалуйста, отпустите меня».

После разговора мы ее не видели четыре года, — продолжает Куцевол. — Она не была ни на один концерт, ничего о нас не написано. Вновь появился после смерти Олега. Теперь она знает, что он уже не ответил, так он начал войну против меня. Кроме того, эта дама некоторое время назад предоставил журналистам аудиозапись якобы интервью с Олегом. где он говорит, что у него есть ребенок. Я отлично знаю, как эта запись появилась. Уже именно Яковлев говорить не о интервью, все эти вещи, и тем более не запись. Он не знал, что разговор будет записан.

— А что насчет детей?

— Ну смешно в конце концов. Это были обычные встречи, на скамейке, где он брякнул, мол, иметь детей. Он всегда в шутку говорит так: «Да, у меня есть куча детей по всей стране», потому что часто задают этот вопрос, — Олег устал от него. Кстати, это интервью, которое она получает приличный гонорар. Бесплатно ничего не делает. Таким образом, выигрывает Олеге.

— Пытались ли вы связаться с этим отелем?

— Почему? Пока я сдерживаю себя. Выпустила видео только, для всех стало ясно, кто она и стоит ли пригласить ее на ток-шоу. Она была слишком богатой фантазии, он их живет. Грустно.

— Между прочим, племянница музыканта, также не так давно высказалась, что Саша не с могилой Олега, что нет никакой связи?

— Что касается родственников, Олег, я стараюсь избегать этой темы, кто что прокомментировал, мне это неинтересно. Это негативная история, которая меня вытащил.

— Вы общаетесь с родственниками Яковлева?

— Я не хочу в этой теме поговорить. До сих пор не хочу. Там все очень сложно. Единственное, я хочу поблагодарить настоящих фанатов Олега. Которые меня поддерживают. Они очень. Без их поддержки я бы не справилась.