Защитников: заключившие брак геев сбежал из России в обмен на паспорта

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Нaблюдaтeли утвeрждaют, чтo пoстaвившaя пeчaть коллега МФК действовала в соответствии с российскими законами, а вот и реакция правоохранительных органов не основаны на принципах права и законности, — оказывается, что они пошли для чиновников и политиков, высказавших личное мнение.

Уже вечером 26-го января, в МВД сообщили, что паспорта молодоженов будут считаться недействительными. Стоцко и Войцеховский в связи с этим собирались судить ведомств, полагая, что соттветствующего решения суда не было.

Теперь «Российской ЛГБТ-сети» рассказали, что сотрудники заблокирован квартиру молодоженов, были отключены свет и интернет. Пепреговорщик от полиции «, обещал в обмен на добровольно сдать паспорта, снять осадное положение в доме и позволит Павлу и Евгению отправиться, чтобы закрыть административное дело», — говорится в сообщении.

Геев пообещал, что правоохранительные органы смогут их преследовать не будет, но и гарантировать их безопасность не были приняты. Последнее, однако, гей-пара не помешало бы. Помогавший им покинуть страну правозащитник рассказал об угрозах и оскорблениях — и не только с подзащитным, но и он сам.