Недоразумения модные тренинги дрессировки мужчин: вместо «самосохранения» означает «нарциссизм»

фoтo: pixabay.com

— Упрaвлeнию мужчинoй с пoмoщью мaссaжa мoжнo, — гoвoрит Oльгa Кaрaвaeвa, нaзывaющaя сeбя спeциaлистoм вoздeйствия нa мужскoe пoдсoзнaниe чeрeз тeлeсныe прикoснoвeния. — С пoмoщью мaссaжa мoжнo сoздaть блaгoприятную срeду, в кoтoрoй чeлoвeк будeт чувствoвaть спoкoйствиe и кoмфoрт, тaк и среды, в которой он будет мучиться от беспричинной тревоги и беспокойства. Конечно, клиент об этом не знает, для него это просто массаж. Мужчины более склонны тактильному эффекты: сильный пол от природы, которая отвечает за безопасность и богатство, была направлена на выживание, так что в реализации функции «защиты», «должен «делать любовь» человек может «включить», зная его «потайные кнопки». С женщинами в этом плане сложнее, их эмоции более многоплановы и не так понятно…

Наш гуру рассказывает о том, как телесные ощущения связаны с пробуждением эмоциональных центров в головном мозге, понять, как на древних индийских и китайских учений, так и на собственный обширный опыт. Если свести к остатку сухого информации о непосредственно мужчин, выходит, что в каждом человеке скрыта «тревожной ситуации» — на определенные точки тела. Если с помощью массажа, чтобы привести их в состояние приятного спокойствия, мужчина станет умиротворенным, настроены на доброту и щедрость. Но, если этот «чемоданчик», чтобы начать кантовать, будет включена кнопка SOS — и мужчина станет испытывать необъяснимую агрессию, беспокойство и дискомфорт.

Должен признаться, что не все студенты в состоянии включать в себя мужа так, как хотелось бы. Вот что они рассказывают:

— Я пришел на курсы в прошлом году, — делится 32‑летняя Таня. из Сибири. — Мой муж зарабатывает очень мало, и худшее, что ему было плевать. В простейшей еды его, конечно, достаточно, а мы с дочерью, он внушает: почему вам деликатесы, одежда новая, поездки — все это баловство… живите, говорят они, в рамках своих возможностей. А я не так устроена: я лучше буду больше работать на двух работах, на трех, только чтобы жить полной жизнью. В прошлом году я с зарплаты купить путевки в Гоа себя и дочь, и там я увидел объявление, что можно научиться воздействию на подсознание мужчин через ваше тело.

По словам Тани, она посетила шесть занятий, целью которых является отключение мужем равнодушие и инертность и включить амбиции и тщеславие. Таня ожидала, что тщеславие побудит ее благоверного, чтобы вести более-менее аскетичный образ жизни, а не о том, тем больше вы зарабатываете.

— Мой муж, конечно, удивился, что по возвращении я его задумала массаж каждый вечер делать, но, конечно, я не отрицаю. Я провел десять сеансов, как и положено. После пятого сеанса муж пришел домой посреди ночи. Сказал, что коллега на свой день рождения, затащил ее в караоке, хотя мой упирался — не хотел деньги тратить «ни о чем». Но тот его сначала убедить войти, а затем и петь. Оказалось, что ее муж приятный голос и хороший слух… В конце концов, я его потерял. Теперь, вместо дивана он ежевечерне торчит в караоке. Денег он не приносит, но его там бесплатно кормили и всячески хвалят — потому что его пение привлекает в этот клуб посетителей, особенно женского пола. Когда я пытался что-то сказать ему, он огрызнулся: у тебя только деньги на уме.

фото: pixabay.com

«Хотел получить грозу, а получил козу…»

Гипноз и групповые игры, такие как расстановок и трансформаций, также широко используются для быстрого и безыскусного» манипуляции мужчиной…

31-летняя Катя из Москвы, посещала курсы гипноза в один известный в своих кругах гуру. Гипнотизер пообещал клиенткам, чтобы научить их, чтобы ввести в транс человека и в этом состоянии внушают ему все, что угодно. После десяти недешевых занятий Катя решила опробовать новые знания на супруга, как выбрать для этого вечер, когда они устали после работы, благоверный возлежал на диване перед телевизором. Катя подсела к нему и стала для начала помассируйте голову, как и учит гипнотического гуру.

— Через некоторое время Дима закрыл глаза и задышал ровно, — говорит она. — На мои вопросы не реагировать — в конце концов, все указывая на то, что он впал в период транса. И тогда я стал, как нас и учили, четко внушает ему, что я от него хочу. Чтобы не забыть, я даже составила список. Я хотел, чтобы мужчина остановился все сообщили его матери, в отпуск потянуло нас с сыном не было на рыбалку на Ахтубу, как обычно, но на курорт. Ну и по мелочи: чтобы добавить денег, чтобы мне шубу, чтобы не ругался с моей сестрой Ирой и интим у нас часто… В этом месте Димка вдруг открыл глаза и заржал, как лошадь… Мой гипноз, он воспринимается, как шутка. Но меня испугало больше: он был настолько достоверно изображает транс! А если я его хочу привить что-то неприличное?! Здесь вы должны быть очень осторожны!

26-летняя Наташа. из Ярославля тоже очарован трансформационными играми и расстановками. Ее запрос касался отношений с мужчиной, который не только не был человеком, но даже не обратил на нее и малейшего внимания. Наташин «объект» работал вместе с ней, очень ее любит, но дальше совместных обедов в офис столовая с его стороны дело не шло. Ведущая обучения сказал, что способ, чтобы помочь Людям есть — нужно, чтобы преобразовать пространство вокруг объекта ее интереса, таким образом, чтобы образ Наташи в подсознании и выходят на первый план. И для этого вам необходимо привлечь на свой объект на курсы.

— Мне удалось привлечь сотрудника на курсы, — делится Наташа. — Сначала это был просто счастлив: он начал регулярно приходить. Мы просто изучали выражения эмоций через пластику и жесты — ну там что-то держать в руках человека, то опускаешься перед ним на полу, затем по голове гладишь… В конце концов, все друг к другу активно прикасались. И я обратил внимание, что мне что-то все время один из студентов выбирает для выражения эмоций — и это не я! Спросил психологиню нам, а она: что, мол, да, все нормально, это он выполняет свое сопротивление… Тогда, скажем, будет импотенция, а затем, приняв меня, как неизбежность… и Я верил в это, пока он отправить девушку прямо ко мне не пошел! А теперь они встречаются! До этих тренингов, он по крайней мере свободен, а здесь, выходит, я его с рук, нашел другую!

фото: Из личного архива
Ольга Караваева и ее ученицы.

Только для мужчин

А 51-летней Ларисе Петровне стало казаться, что ее муж 30-летний «опыт» находится на пути, чтобы оставить его на имя его молодой помощник. Прямых улик женщина не было, но неясные подозрения отравляли жизнь. Она обычно проверяла карманы мужа, номер телефона и адрес электронной почты… В конце концов я почувствовал, что схожу с ума, и поделилась своими терзаниями с подругой, активно общающейся с разнообразными психологи. Первоначально Лариса Петровна желала, чтобы специалист помог вам преодолеть свою ревность и подозрительность. Но реакция подруги оказалась иной:

— Зачем вам что-то преодолеть? Ты сначала убедись, что твои подозрения беспочвенны, а затем преодолевай здоровья!

— Но как я могу быть уверен? — растерялась Лариса Петровна. — Я уж вся извелась, но никаких фактов так и не нашел. Но вот женская интуиция говорит мне, что что-то нечисто…

— А нашу бабью чуйку-это не дед! — резюмировала подруга. — У меня есть друг — психолог только для мужчин. Полжизни учился в Индии, в Англии, затем в Китае стажировалась… Берет дорого, но оно того стоит! От вас требуется только деньги ей на карту перевести и дать координаты твоего мужа — мобильный, место работы, рабочий адрес, и должность. Дальше она сама.

— Что само по себе? — изумилась Лариса Петровна.

— Ну, ты сам не пошел на психолога, не так ли? Это означает, что специалист сделает так, что они типа случайно встретились. Например, прийти к нему на работу, типа с предложением семинаров для сотрудников. Он также имеет начальника, не так ли?

— Ну да…

— Ну вот, они будут знать, то это его образец сессии выпишет вам, как боссу, прежде чем он для всей компании курс семинаров будет купить. А во время сессии и вызнает, с которой он был там, чтобы тебе рога учит. Она не зря так долго училась, ее мужчины все, как на духу распространяется!

Лариса Петровна согласилась, перевела деньги и стала ждать. С собой «мужской психолог» ее не познакомил, сказав, что для чистоты эксперимента на отношения с подругой, а потом еще муж не знает, и подозревает заговор…

Скоро подруга обрадовала: муж благополучно вышел на контакт и даже согласилась на индивидуальной сессии… После этого «мужской психолог» потребовалась дополнительная сумма, так как пациент оказался очень тяжелым, и «сосать у психолога всей жизненной энергии». Лариса Петровна перечисляет деньги. Затем все исчезли, в том числе и подруга… А через месяц муж Ларисы Петровны пришел с пожарами: он идет к женщине, которая действительно понимает и уважает его чувства.

Сегодня Лариса Петровна уже год живет, ее периодически посещают взрослых, детей и вырастить внуков. Муж, она так и не сумела простить и не хочет о нем даже вспоминать, сказал: «Я чувствовал, что все на этот вопрос…».

Под впечатлением от истории Ларисы Петровны я изучаю это новейшее явление, как и мужской психологии. Только На поверхности, специализация: например, есть психологи, которые работают только с детьми дошкольного возраста, есть и подростковые психологи, есть и такие, которые специализируется в чрезвычайных ситуациях (деловые переговоры, семьи, отношений в социуме etс.), мужчины тоже работают исключительно с мужской аудиторией. А вот под этой верхушкой айсберга часто скрывается целый пласт приемов: таких мужчин психологи пытаются давать взятки, чтобы они внушили человеку, это именно то, что нужно заказчице. Или сами эти психологи предлагают подобную услугу.

А между тем лучшее лекарство от а от собственных горе-идей, так и идей горе-психологов заключается только в полной версии прощальной фразы сбежавшего мужа Ларисы Петровны: «Я ухожу к женщине, которая пытается меня понять и уважать мои чувства, а не пытаться обучить, как цирковую мартышку». И если все-таки неудержимо тянет на различные психологические семинары-курсы, то учиться там лучше слушать, слышать и понимать партнера, а не нажать на нем кнопки и дергать его за нитки.