Скандал в процессе над Шакро: адвокат, отрекся от сообщника

фoтo: Нaтaлия Губeрнaтoрoвa

Чeрчинцeв прoлить свeт нa некоторые детали событий на 14 декабря 2015 г., когда произошла перестрелка возле ресторана Elements. Он сказал суду, что ранее, по большей части лежу, как в суд, так и следствие, так как хотел, чтобы защитить его коллега Буданцева.

Черчинцев был присутствовать на переговорах между Жанной Ким и людей Захария Калашова, но оскорбления в ее адрес не поступала. Разговор проходил в мирной и спокойной обстановке. В какой-то момент адвокат думал, что Эдуард Романов (примерно спутником твоим Калашова) зло посмотрел в его сторону. Черчинцев предложил выйти на улицу и разобраться во всех по одному. Через некоторое время к ним присоединились Буданцев и другие представители Калашова. Андрей Китаев (охрана Андрея Кочуйкова прозвищу Итальянец) остался при нем, пистолет, который был в кобуре.

Беспокоиться, Буданцев решив, что ситуация накаляется, демонстративно вытащил пистолет. Дальнейшее Черчинцев помню смутной и не могу вспомнить, кто первый выстрелил, потому что события развивались спонтанно. Больно, Буданцев и Черчинцев удалось бежать в ближайший бизнес-центр, где спрятался, забравшись на крышу. В ходе следствия Эдуард Буданцев требует от других, адвокаты скрыть пистолет, из которого он убил двух человек, находящихся в подчинении Калашова. Он предложил, чтобы выбросить пистолет в воду. О помощи, утверждая, что он обязуется заплатить большую сумму денег, несколько миллионов. Однако он отрицал.

Черчинцев объевил, что обвиняемые не виноваты, а их действия были скорее оправданы. В ресторане они появились, чтобы взять деньги, которые Жанна Ким действительно задолжала дизайнера Фатимы Мисиковой.

Имейте в виду, что первый раскол в юридической фирме «Диктатура закона», которую возглавляет Буданцев, которые произошли в сентябре 2016 года. Еще тогда бывший коллега Буданцева адвокат Руслан Сулейманов отказался защищать его, и на практике поддерживать стороны людей Шакро. Примерно в то же технический сотрудник компании Петр Черчинцев и «переметнулся» на сторону врага, моля Сулейманова его представляет. Теперь поступок Черчинцева поддержал его показания.

Напомним, люди Шакро и Итальянец были предъявлены обвинения в вымогательстве денег, чем ресторатор Ким и еще один бизнесмен. Буданцеву также предъявлены обвинения в убийстве двух членов команды Итальянца во время перестрелки на Рочдельской улице.