СМИ: Миллиардер Магомедову предъявлены официальные обвинения в организации преступного сообщества

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

Кaк стaлo извeстнo гaзeтe «Кoммeрсaнтъ», совладельцам группы «Сумма» Зиявудину и Он Магомедовым, находящийся в настоящее время под арестом в ТЮРЬМЕ «Лефортово», предъявлены обвинения. Для этого издания рассказал источник из правоохранительных органов.

Он утверждал, что Зиявудин Магомедов, обвиняемого в создании организованного преступного сообщества, в котором он утверждает, что занимает лидерские позиции. Его Брат Магомед помогал ему в решении проблем, связанных с незаконными финансовыми операциями, политическим и силовым способом.

ОПС создавалось с целью хищения бюджетных средств, считают правоохранители. Издание пишет о шести эпизодах мошенничества, указанных в обвинении, а также на случай потери. Общий ущерб от действий сообщества в размере 2,5 млрд рублей. Теневых финансовых сделок, совершенных при подготовке к началу ЧМ-2018.

Задержанный вместе с братьями Магомедовыми бывший глава компании «Интэкс» Артур Максидов и перешел в статус обвиняемого. Как пишет издание, дней и трех в регионе статус процессуальном были допрошены следователем следственного департамента МВД Николая Будило. Максидов в обвинении называется «ближайший сотрудник» лидеров преступного сообщества Магомедовых.

Всем троим фигурантам дела предъявлено официальное обвинение, свою вину они не признали.