Экс-премьер Украины заявил, что российской газовой промышленности создали украинцы

фoтo: pixabay

Нaдeлaвшee стoлькo шумa зaявлeниe, чтo бывший глaвa прaвитeльствa Укрaины (занимает этот пост с сентября 2005 года. до августа 2006 года), Юрий Ехануров сделал в разговоре с журналистами телеканала NewsOne. Политик заявил, что в газовой промышленности России создали именно жители Незалежной.

«Кто-то взял и создал газовой промышленности России? Это сделали украинцы. Выпускиники Ивано-Франковского института нефти и газа… Они там (в России — белл. ed.) до сих пор работают. Ум и труд украинцев было создано все это богатство», — сказал экс-премьер, за что был немедленно подвергнут критике интернет-пользователей.

В Еханурова сразу «полетели» колкие замечания: «Большой взрыв тоже дело рук украинцев?», «И пирамиды в Египте строили граждан Украины. Вообще весь мир был создан украинцев», Черное море тоже они вырыли древние украинцы», — разразились острые шутки некоторые пользователи Всемирной сети.

«Какая страна, такие и министры», «Строительство государство — это не переписывание истории», «Если украинцы такие умные, то почему такие нищие?», — вопрошают другие.

«Вернитесь, пожалуйста, на пациента на месте! А это павильон №6, от скуки впала в депрессию!» — написал особенно впечатлившийся пользователей Сети.