В Москве за педофилию осужден вокалист американской группы «Шаловливая обезьянка»

Группa «Wicked Мoпкeу». Джeймс Вильгус слeвa. Фoтo: vk.com

Как сообщил ранее «МК», Джеймс Вильгус, вокалист и барабанщик белорусско-американской группы «Wicked Мопкеу» («Шаловливая обезьянка») был арестован осенью прошлого года в Липецкой улице. Вечером 1 ноября 2016 года. 47-летний гражданин США, случайно оказался в одном лифте с 11-летней школьницей и показал ей свой половой орган. Девушка выбежала из комнаты и стала стучать к соседям, которые вызвали полицию. Мужчину вычислили благодаря камерам видеонаблюдения и задержали.

В ходе расследования было установлено, что жертвами выкрутасов эксгибициониста стали еще две школьницы, 2003 и 2005 года рождения. По словам музыканта, всех жертв он выбирал на улице, во время похода в магазин за алкоголем, а затем вступает с девушками в лифт и приспускал брюки.

Мужчина уверял блюстителей закона, что он сам не понимает, что это работает. Для детей своего мужа, он прекрасный отец. Джеймс пришел в Москве в 2014 году. и поселился в Бирюлево с дамой сердца и ее детей. По словам американца, у него что-то случилось с головой и начать развиваться заболевание, которое необходимо лечить с помощью психолога.

Суд Вильгус благодарил российских стражей порядка за то, что остановил его вовремя. Говорить о любви к России, о том, что хотят жить здесь постоянно, и не возвращаться в Америку. Кроме того, человек постоянно пишет записки с извинениями к родителям своих жертв.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Южного округа, суд приговорил мужчину к 12 годам и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.