Психиатр определить, сколько дней подряд играть, на компьютер, студент-маньяк

Кaдр из игры Silent Hill.

Трaгeдия в кoллeджe, заставляет снова обратиться к теме насилия в компьютерных играх: могут ли они негативно влияют на разум и психику подростка?

— Если играть умеренно, не более 1-2 часов в день, то компьютерные игры являются безопасными, не стоит их демонизировать, — говорит врач-психиатр, директор психо-неврологического центра № 16 Алексей Мишин. — Тем не менее, в тех случаях, когда человек, особенно молодой человек, подросток начинает сидеть за экраном долго, всю ночь, это будет очень трудный для воздействия, это может очень негативно повлиять на психику. Такая нагрузка может привести к тому, что положение на экране в сознании подростков накладывается в реальной жизни, и он уже не в состоянии отличить, где игра, а где реальность. Другими словами, убивает в самом деле, такой затуманенный игре человек может искренне считать, что просто играет.

Может быть, именно это и произошло со студентом. А когда он пришел в себя и понял, что натворил, я не нашел другого выхода, как повернуть смертельное оружие против самого себя.