Рожать, как Джексон просто: врачи о первенце 50-летняя сестра рок-идола

фoтo: youtube.com

Джaнeт Джeксoн и кaтaрскbq миллиaрдeр Виссaм aль-Мaнa.

Нaпoмним, чтo плaнирoвaть бeрeмeннoсть Джeксoн нaчaл вскoрe пoслe свaдьбы, сoкрaтить свoю гaстрoльную дeятeльнoсть. A в aпрeлe 2016 гoдa. oнa вooбщe oтлoжилa свoй тур «Unbreakable World», сooбщив, чтo oни с мужeм «сосредоточены на планировании семьи». Сначала новость, что певица беременна, появились в сентябре. Папарацци засняли будущая мама уже с округлившимся животом в одном из мебельных магазинов в Лондоне. А в сентябре Джанет сама предоставила журнал эксклюзивные фото, где она изображена в деликатном положении.

Справка МК
Справка «МК»

Джанет Джексон, сестра Майкла Джексона, родилась 16 мая 1966 года. На сцену она попала, когда ей было семь лет, а девять лет спустя подписала контракт с рекорд-лейблом A&M, который выпустил ее первой пластины. Мировую известность ей принес альбома Control (1986). По данным журнала Billboard, Джексон входит в список самых продаваемых в истории современной поп-музыки, певцов. По данным журнала Billboard Джанет входит в список самых продаваемых исполнителей в истории современной поп музыки, продав по всему миру более 100 миллионов копий своих записей. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний определила ее на 11 место в рейтинге самых продаваемых американских исполнительниц.

Аль Мана – третий муж Джанет Джексон. Три раза певец тайно женился. Первый раз – в 1984 году, а затем ее мужем стал музыкант Джеймс Дебарж (ему сейчас 52 года), но брак продержался всего один год. В 1991 году она снова вышла замуж. На этот раз – для танцора Рене Элизондо-младший (в этом году ему исполнится 54). Но и этот союз распался спустя 9 лет.

Кстати, стоит того, чтобы распространяться слухи о беременности на 50-летний Джексон, как ее первый муж поспешил добавить ложку дегтя в эту бочку меда. На одном из ток-шоу он сказал, что первородный Джанет родила еще в 18 лет, но судьба этого ребенка не был известен даже ему. Семья Джексонов тщательно скрывает этот эпизод из жизни певицы.

Комментарий врача-гинеколога специализированного роддома при городской больнице №8 г. Москва ШУРАВИНА Вадима:

— Не только Запада, но и для России тенденция заводить детей в зрелом возрасте и в настоящее время достаточно часто. Многие женщины стараются сначала сделать карьеру и только после этого иметь дело с личной жизнью. Среди моих пациенток много дам, которые в течение сорока лет. И здесь 50-летних в последнее время не наблюдается. Несмотря на то, что в моей памяти были женщины, которые рожали и в 54 и 56, и, как правило, это связано с факторами бесплодия. Дети, рожденные от женщин, которые в течение сорока лет, их здоровья и развития, не отличаются от детей, рожденных от молодых матерей. В послеродовой период и при тех, и при других пациенток также протекает одинаково. Позднородящие отличаются лишь тем, что они имеют достаточно слабая родовая деятельность. А беременности они приносят столько же, сколько и все остальные: кто с токсикозом, кто-без.

Звезды, родившие в зрелом возрасте

Светлана Пермякова

Их дочь готовится звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова родила в 2012 году. — в этот момент она была на 40 лет.

Селин Дион

В первый раз стать мамой Селин удалось, 33 года. – на свет появился ее первый сын Рене-Шарль. Но истинный подвиг Селин Дион сделала, когда ей было 42 года – она подарила своему супругу Рене Анжелилу сразу двух парней.

Ольге Дроздовой

Когда актриса Ольга Дроздовой было 42 года, она подарила своему мужу Дмитрию Певцову сына Елисея. До этого 15 лет супруги пытались завести ребенка.

Холли Берри

Хотя роман с Габриэлем Обри не принес Холли Берри счастью, тем не менее, во время этих отношений в ее жизни произошло самое главное – в 41 год актриса стала мамой в первый раз (и забеременела второй раз, уже в 46 – Оливье Мартинес).

Дженнифер Лопес

Карьера успехи Дженнифер Лопес настолько впечатляющи, что для детей, она долго не думала. И только в браке, сейчас с бывшим мужем Марком Энтони 38-летняя Джей Ло родила сразу двойню – двойняшек Макса и Эмми.

Светлана ОСИПОВА

Светлана ОСИПОВА